KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Monotonicity and concavity of integral functionals involving area measures of convex bodies

Colesanti, Andrea; Hug, Daniel; Gómez, Eugenia Saorín

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1142/S0219199716500334
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0219-1997, 1793-6683
KITopen-ID: 1000070922
Erschienen in Communications in contemporary mathematics
Band 19
Heft 2
Seiten Art. Nr.: 1650033
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page