KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Convolutions of multivariate phase type distributions

Berdel, J.; Hipp, C.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.10162011.01.004
Seitenaufrufe: 20
seit 25.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen (FBV)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-6687, 1873-5959
KITopen-ID: 1000071599
Erschienen in Insurance
Band 48
Heft 3
Seiten 374-377
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page