KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Discrete gradient methods for solving variational image regularisation models

Grimm, V.; McLachlan, R. I.; McLaren, D. I.; Quispel, G. R. W.; Schönlieb, C.-B.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-3689, 0301-0015, 0305-4470, 1361-6447, 1751-8113, 1751-8121
KITopen ID: 1000072218
Erschienen in Journal of physics / A
Band 50
Heft 29
Seiten Art.Nr.: 295201
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page