KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The $k$-strong induced arboricity of a graph

Axenovich, Maria; Gonçalves, Daniel; Rollin, Jonathan; Ueckerdt, Torsten



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.ejc.2017.05.010
ISSN: 0195-6698, 1095-9971
KITopen ID: 1000072929
Erschienen in European journal of combinatorics
Band 67
Seiten 1-20
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page