KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the existence of global solutions of the one-dimensional cubic NLS for initial data in the modulation space $M$$_{p,q}$$(R)$

Chaichenets, Leonid 1; Hundertmark, Dirk 1; Kunstmann, Peer 1; Pattakos, Nikolaos 1
1 Institut für Analysis (IANA), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jde.2017.04.020
Scopus
Zitationen: 10
Web of Science
Zitationen: 10
Dimensions
Zitationen: 9
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396, 1090-2732
KITopen-ID: 1000073058
Erschienen in Journal of differential equations
Verlag Elsevier
Band 263
Heft 8
Seiten 4429-4441
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page