KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The chromatic number of ordered graphs with constrained conflict graphs

Axenovich, Maria; Rollin, Jonathan; Ueckerdt, Torsten

Open Access Logo


Seitenaufrufe: 3
seit 04.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1034-4942
KITopen-ID: 1000073459
Erschienen in The Australasian journal of combinatorics
Band 69
Heft 1
Seiten 74-104
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page