KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Euclidean Greedy Drawings of Trees

Nöllenburg, Martin; Prutkin, Roman



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00454-017-9913-8
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0179-5376, 1432-0444
KITopen-ID: 1000073507
Erschienen in Discrete & computational geometry
Verlag Springer
Band 58
Heft 3
Seiten 543-579
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page