KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

On globally diffeomorphic polynomial maps via Newton polytopes and circuit numbers

Bajbar, Tomáš; Stein, Oliver



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5874, 1432-1823
KITopen ID: 1000073928
Erschienen in Mathematische Zeitschrift
Band 288
Heft 3-4
Seiten 915-933
Vorab online veröffentlicht am 10.08.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page