KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Isotropic measures and stronger forms of the reverse isoperimetric inequality

Böröczky, K. J.; Hug, D. ORCID iD icon 1
1 Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/tran/6857
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 2
Dimensions
Zitationen: 3
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9947, 1088-6850
KITopen-ID: 1000073983
Erschienen in Transactions of the American Mathematical Society
Verlag American Mathematical Society
Band 369
Heft 10
Seiten 6987-7019
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page