KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.piutam.2016.03.013

Random Perturbations of Periodically Driven Nonlinear Oscillators

Lingala, N.; Namachchivaya, N. S.; Pavlyukevich, I.; Wedig, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2210-9838
KITopen ID: 1000074970
Erschienen in Procedia IUTAM
Band 19
Seiten 91-100
Bemerkung zur Veröffentlichung IUTAM Symposium Analytical Methods in Nonlinear Dynamics, 2015; Frankfurt; Germany; 6 June 2015 through 9 June 2015.
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page