KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Theory and numerics of layered shells with variationally embedded interlaminar stresses

Gruttmann, Friedrich; Knust, G.; Wagner, Werner

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.cma.2017.08.038
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2
Seitenaufrufe: 4
seit 04.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Baustatik (IBS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0045-7825, 1879-2138
KITopen-ID: 1000075371
Erschienen in Computer methods in applied mechanics and engineering
Band 326
Seiten 713-738
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page