KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1142/S0218195917600068

Partitioning graph drawings and triangulated simple polygons into greedily routable regions

Nöllenburg, Martin; Prutkin, Roman; Rutter, Ignaz



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0218-1959, 1793-6357
KITopen ID: 1000075421
Erschienen in International journal of computational geometry and applications
Band 27
Heft 1-2
Seiten 121-158
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page