KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevLett.77.3617
Scopus
Zitationen: 42
Web of Science
Zitationen: 44

Giant Radiation Linewidth of Multifluxon States in Long Josephson Junctions

Ustinov, A. V.; Kohlstedt, H.; Henne, P.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0031-9007, 1079-7114, 1092-0145
KITopen ID: 1000076168
Erschienen in Physical review letters
Band 77
Heft 17
Seiten 3617-3620
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page