KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.ifacol.2017.08.1124

Improved Directional Derivatives for Modifier-Adaptation Schemes

Singhal, Martand; Marchetti, Alejandro G.; Faulwasser, Timm; Bonvin, Dominique



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte Informatik (IAI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2405-8963, 1474-6670
KITopen ID: 1000076350
HGF-Programm 37.06.01; LK 01
Erschienen in IFAC-PapersOnLine
Band 50
Heft 1
Seiten 5718-5723
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page