KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Spectral multiplier theorems via H∞ calculus and R-bounds

Kriegler, Christoph; Weis, Lutz



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5874
KITopen ID: 1000076375
Erschienen in Mathematische Zeitschrift
Band 289
Heft 1-2
Seiten 405-444
Bemerkung zur Veröffentlichung 2017 online veröffentlicht
Vorab online veröffentlicht am 20.10.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page