KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Partially observable risk-sensitive Markov decision processes

Bäuerle, Nicole; Rieder, Ulrich



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0364-765X, 0364-765x, 1526-5471
KITopen ID: 1000076719
Erschienen in Mathematics of operations research
Band 42
Heft 4
Seiten 1180-1196
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page