KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Soliton bunching in annular Josephson junctions

Vernik, I. V.; Lazarides, N.; Sørensen, M. P.; Ustinov, A. V.; Pedersen, N. F.; Oboznov, V. A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-8979, 0148-6349, 1089-7550
KITopen ID: 1000077066
Erschienen in Journal of applied physics
Band 79
Heft 10
Seiten 7854-7859
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page