KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Spatially resolved flux flow in long-overlap Josephson tunnel junctions

Quenter, D.; Ustinov, A. V.; Lachenmann, S. G.; Doderer, T.; Huebener, R. P.; Müller, F.; Niemeyer, J.; Pöpel, R.; Weimann, T.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.51.6542
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 11
Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1995
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829, 0556-2805, 1094-1622, 1095-3795, 1098-0121, 1550-235X, 2469-9950, 2469-9969
KITopen-ID: 1000077070
Erschienen in Physical review / B
Band 51
Heft 10
Seiten 6542-6550
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page