KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Commensurability between fluxons and inhomogeneities in a long Josephson junction

Larsen, Britt H.; Mygind, J.; Ustinov, A.V.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/0375-9601(94)90965-2
Scopus
Zitationen: 11
Web of Science
Zitationen: 12
Seitenaufrufe: 12
seit 31.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1994
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0375-9601, 1873-2429
KITopen-ID: 1000077324
Erschienen in Physics letters / A
Band 193
Heft 4
Seiten 359–362
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page