KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.48.13133
Scopus
Zitationen: 13
Web of Science
Zitationen: 14

Fluxon density waves in long Josephson junctions

Olsen, O. H.; Ustinov, A. V.; Pedersen, N. F.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1993
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829, 0556-2805, 1094-1622, 1095-3795, 1098-0121, 1550-235X, 2469-9950, 2469-9969
KITopen-ID: 1000077340
Erschienen in Physical review / B
Band 48
Heft 17
Seiten 13133–13136
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page