KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jet.2017.11.005

Stochastic optimal growth model with risk sensitive preferences

Bäuerle, Nicole; Jas̈kiewicz, Anna



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0531, 1095-7235
KITopen ID: 1000077366
Erschienen in Journal of economic theory
Band 173
Seiten 181-200
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page