KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Why do solutions of the Maxwell-Boltzmann equation tend to be Gaussians? A simple answer

Hundertmark, Dirk; Lee, Youngran



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1431-0635, 1431-0643
KITopen-ID: 1000077419
Erschienen in Documenta mathematica
Band 22
Heft 2017
Seiten 1267-1273
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page