KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Dynamics of a Josephson fluxon in a long junction with inhomogeneities: theory and experiment

Golubov, A.A.; Serpuchenko, I.L.; Ustinov, A.V.

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1988
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1063-7761, 1090-6509
KITopen-ID: 1000078063
Erschienen in Journal of experimental and theoretical physics
Band 67
Heft 6
Seiten 1256-1264
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page