KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Current-voltage characteristics of a long Josephson junction with periodic inhomogeneities

Golubov, A. A.; Ustinov, A. V.



Zugehörige Institution(en) am KIT Physikalisches Institut (PHI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1986
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0360-120x
KITopen-ID: 1000078068
Erschienen in Soviet technical physics letters
Band 12
Seiten 178-181
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page