KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Freezing similarity solutions in the multi-dimensional Burgers equation

Rottmann-Matthes, Jens

Open Access Logo


Seitenaufrufe: 3
seit 04.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0951-7715, 1361-6544
KITopen-ID: 1000078237
Erschienen in Nonlinearity
Band 30
Heft 12
Seiten 4558–4586
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page