KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00033-017-0859-8
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 1

Oscillating solutions for nonlinear Helmholtz equations

Mandel, Rainer; Montefusco, Eugenio; Pellacci, Benedetta



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2275, 1420-9039
KITopen ID: 1000078240
Erschienen in Zeitschrift für angewandte Mathematik und Physik
Band 68
Heft 6
Seiten Art. Nr.: 121
Vorab online veröffentlicht am 06.10.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page