KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1109/LCSYS.2017.2778138

Comments on Truncation Errors for Polynomial Chaos Expansions

Mühlpfordt, Tillmann; Findeisen, Rolf; Hagenmeyer, Veit; Faulwasser, Timm



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Automation und angewandte Informatik (IAI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2475-1456
KITopen ID: 1000078289
HGF-Programm 37.06.01; LK 01
Erschienen in IEEE Control Systems Letters
Band 2
Heft 1
Seiten 169–174
Bemerkung zur Veröffentlichung 56th IEEE Conference on Decision and Control, Melbourne, AUS, December 12-15, 2017
Vorab online veröffentlicht am 28.11.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page