KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.96.214204

Multifractality of Wave Functions on a Cayley Tree: From Root to Leaves

Sonner, M.; Tikhonov, K. S.; Mirlin, A. D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2017
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829, 0556-2805, 1094-1622, 1095-3795, 1098-0121, 1550-235X, 2469-9950, 2469-9969
KITopen ID: 1000078421
HGF-Programm 43.21.02; LK 01
Erschienen in Physical review / B
Band 96
Heft 21
Seiten Art.Nr. 214204
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page