KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00229-007-0120-4
Scopus
Zitationen: 5
Web of Science
Zitationen: 6

Cyclic coverings of the p-adic projective line by Mumford curves

Bradley, Patrick Erik



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Photogrammetrie und Fernerkundung (IPF)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-2611, 1432-1785
KITopen ID: 1000080448
Erschienen in Manuscripta mathematica
Band 124
Heft 1
Seiten 77-95
Vorab online veröffentlicht am 01.08.2007
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page