KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Polychromatic colorings of complete graphs with respect to 1-, 2-factors and Hamiltonian cycles

Axenovich, Maria; Goldwasser, John; Hansen, Ryan; Lidický, Bernard; Martin, Ryan R.; Offner, David; Talbot, John; Young, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0364-9024, 1097-0118
KITopen ID: 1000080940
Erschienen in Journal of graph theory
Band 87
Heft 4
Seiten 660-671
Vorab online veröffentlicht am 30.08.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page