KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pamm.201710032

Turbulent and transitional sidewall jets in magnetohydrodynamic channels with a homogeneous magnetic field

Krasnov, Dmitry; Boeck, Thomas; Bühler, Leo



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Kern- und Energietechnik (IKET)
Institut für Strömungsmechanik (ISTM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen-ID: 1000081277
HGF-Programm 31.03.06 (POF III, LK 01)
Erschienen in Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 17
Heft 1
Seiten 111–114
Bemerkung zur Veröffentlichung Special Issue: 88th Annual Meeting of the International Association of Applied Mathematics and Mechanics (GAMM), Weimar 2017; Editors: C. Könke, Weimar, and C. Trunk, Ilmenau
Vorab online veröffentlicht am 15.03.2018
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page