KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmva.2017.12.009
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 1

Multivariate goodness-of-fit on flat and curved spaces via nearest neighbor distances

Ebner, Bruno; Henze, Norbert; Yukich, Joseph E.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0047-259X, 1095-7243
KITopen ID: 1000081593
Erschienen in Journal of multivariate analysis
Band 165
Seiten 231–242
Vorab online veröffentlicht am 29.12.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page