KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Approximation of quasi-periodic solutions of a rotor in two-lobe bearings with time-varying geometry

Becker, Kai Uwe; Seemann, Wolfgang

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pamm.201610120
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
urn:nbn:de:swb:90-828859
KITopen-ID: 1000082885
Erschienen in Proceedings in applied mathematics and mechanics
Verlag Wiley-VCH Verlag
Band 16
Heft 1, SI
Seiten 263-264
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page