KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmva.2017.12.004
Scopus
Zitationen: 1

Risk contagion under regular variation and asymptotic tail independence

Das, Bikramjit; Fasen-Hartmann, Vicky



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0047-259X
KITopen-ID: 1000083413
Erschienen in Journal of multivariate analysis
Band 165
Seiten 194–215
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page