KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmaa.2017.12.039

Flag representations of mixed volumes and mixed functionals of convex bodies

Hug, Daniel; Rataj, Jan; Weil, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-247X
KITopen ID: 1000083437
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Band 460
Heft 2
Seiten 745–776
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page