KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Adiabatic midpoint rule for the dispersion-managed nonlinear Schrödinger equation

Jahnke, Tobias; Mikl, Marcel



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0945-3245
KITopen ID: 1000083553
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 138
Heft 4
Seiten 975–1009
Vorab online veröffentlicht am 11.11.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page