KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Error analysis of implicit Runge–Kutta methods for quasilinear hyperbolic evolution equations

Hochbruck, Marlis; Pažur, Tomislav; Schnaubelt, Roland



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X, 0945-3245
KITopen ID: 1000083817
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 138
Heft 3
Seiten 557–579
Vorab online veröffentlicht am 28.08.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page