KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/17442508.2017.1357724

Risk-sensitive stopping problems for continuous-time Markov chains

Bäuerle, Nicole; Popp, Anton



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1744-2508, 1744-2516
KITopen ID: 1000083915
Erschienen in Stochastics
Band 90
Heft 3
Seiten 411–431
Vorab online veröffentlicht am 31.07.2017
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page