KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevE.97.012118
Scopus
Zitationen: 3
Web of Science
Zitationen: 3

Characterization of maximally random jammed sphere packings. III. Transport and electromagnetic properties via correlation functions

Klatt, Michael A.; Torquato, Salvatore



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2470-0045, 2470-0053
KITopen ID: 1000084142
Erschienen in Physical review / E
Band 97
Heft 1
Seiten Art. Nr.: 012118
Vorab online veröffentlicht am 16.01.2018
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page