KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/17442508.2013.795570
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 4

Solving a Hamilton–Jacobi–Bellman equation with constraints

Edalati, Alireza; Hipp, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen (FBV)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1744-2508, 1744-2516
KITopen ID: 1000084186
Erschienen in Stochastics
Band 85
Heft 4
Seiten 637–651
Vorab online veröffentlicht am 28.05.2013
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page