KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1080/17442508.2015.1089244
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2

Correction note to: solving a Hamilton–Jacobi–Bellman equation with constraints

Hipp, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Finanzwirtschaft, Banken und Versicherungen (FBV)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2016
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1744-2508, 1744-2516
KITopen ID: 1000084187
Erschienen in Stochastics
Band 88
Heft 4
Seiten 481–490
Vorab online veröffentlicht am 23.10.2015
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page