KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/17M1134731
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1

Optimal Control of Partially Observable Piecewise Deterministic Markov Processes

Bäuerle, Nicole; Lange, Dirk



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0363-0129, 1095-7138
KITopen ID: 1000084208
Erschienen in SIAM journal on control and optimization
Band 56
Heft 2
Seiten 1441–1462
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page