KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

An inclusion-exclusion identity normal cones of polyhedral sets

Hug, Daniel; Kabluchko, Zakhar



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5793, 2041-7942
KITopen ID: 1000084219
Erschienen in Mathematika
Band 64
Heft 1
Seiten 124–136
Vorab online veröffentlicht am 05.02.2018
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page