KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.insmatheco.2018.06.009

Optimal risk allocation in reinsurance networks

Bäuerle, Nicole; Glauner, Alexander



Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0167-6687, 1873-5959
KITopen ID: 1000084699
Erschienen in Insurance
Band 82
Seiten 37-47
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page