KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Computation and stability of traveling waves in second order evolution equations

Beyn, Wolf Jürgen; Otten, Denny; Rottmann-Matthes, Jens

Open Access Logo


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429, 0887-459X, 1095-7170
KITopen-ID: 1000084711
Erschienen in SIAM journal on numerical analysis
Band 56
Heft 3
Seiten 1786-1817
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page