KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Solution of Time-Variant Fractional Differential Equations With a Generalized Peano–Baker Series

Eckert, Marius; Nagatou, Kaori; Rey, Felix; Stark, Oliver; Hohmann, Soren



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1109/LCSYS.2018.2852600
Scopus
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Fakultät für Mathematik (MATH)
Institut für Regelungs- und Steuerungssysteme (IRS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2019
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2475-1456
KITopen-ID: 1000084842
Erschienen in IEEE Control Systems Letters
Band 3
Heft 1
Seiten 79–84
Vorab online veröffentlicht am 03.07.2018
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page