KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On existence of solutions for Boltzmann Continuous Slowing Down transport equation

Tervo, J.; Kokkonen, P.; Frank, M.; Herty, M.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.jmaa.2017.11.052
Scopus
Zitationen: 1
Web of Science
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Steinbuch Centre for Computing (SCC)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-247X
KITopen-ID: 1000085011
HGF-Programm 46.11.01 (POF III, LK 01)
Erschienen in Journal of mathematical analysis and applications
Band 460
Heft 1
Seiten 271–301
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page