KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Fractional diffusion limits of non-classical transport equations

Frank, Martin; Sun, Weiran


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.3934/krm.2018059
Scopus
Zitationen: 4
Dimensions
Zitationen: 5
Zugehörige Institution(en) am KIT Steinbuch Centre for Computing (SCC)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1937-5077
KITopen-ID: 1000085012
HGF-Programm 46.11.01 (POF III, LK 01) Computational Science and Mathematical Methods
Erschienen in Kinetic and related models
Verlag American Institute of Mathematical Sciences (AIMS)
Band 11
Heft 6
Seiten 1503–1526
Nachgewiesen in Web of Science
Dimensions
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page