KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

Solitary waves in nonlocal NLS with dispersion averaged saturated nonlinearities

Hundertmark, Dirk; Lee, Young-Ran; Ried, Tobias; Zharnitsky, Vadim



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396
KITopen ID: 1000085077
Erschienen in Journal of differential equations
Band 265
Heft 8
Seiten 3311–3338
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page