KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the consistency of the spacings test for multivariate uniformity, including on manifolds

Henze, N.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2018
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002, 1475-6072
KITopen ID: 1000085218
Erschienen in Journal of applied probability
Band 55
Heft 2
Seiten 659-665
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page